Гексо Бронхо инструкция по применению, отзывы и цена в России

Содержание

Гексо бронхо сироп 100мг/5мл 150мл

Гексо Бронхо инструкция по применению, отзывы и цена в России

5 мл сиропа содержат:

действующее вещество: гвайфенезин – 100,0 мг;

вспомогательные вещества: левоментол – 1,10 мг, раствор глюкозы 3492,0 мг, сахароза – 999,0 мг, этанол 96 % – 0,2595 мл, глицерол – 197,0 мг, натрия цитрат – 57,0 мг, натрия сахаринат- 15,0 мг, натрия бензоат – 10,0 мг, лимонной кислоты моногидрат – 12,0 мг, краситель карамель – 6,75 мг, подсластитель натуральный – 2,50 мг, ароматизатор малиновый – 2,28 мг, карбомер 974Р – 0,250 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] – 0,250 мг, вода очищенная – q.s. до 5 мл.

Показания

Симптоматическая терапия кашля, сопровождающегося затрудненным отхождением мокроты.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, детский возраст до 12 лет. Период грудного вскармливания. Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

С осторожностью:

Беременность, тяжелые нарушения функции печени или почек, сахарный диабет.

Побочные действия

Нежелательные реакции, выявленные при пострегистрационном применении лекарственного препарата, были классифицированы следующим образом: очень частые (≥1/10), частые (≥1/100,

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. Очень редко: боль в животе, диарея, тошнота, рвота.

Нарушения со стороны иммунной системы. Очень редко: реакции повышенной чувствительности (в том числе зуд и крапивница), сыпь.

Нарушения со стороны нервной системы. Очень редко: головокружение, головная боль, сонливость.

Взаимодействие

Не рекомендуется одновременный прием с противокашлевыми препаратами, в том числе с кодеинсодержащими препаратами.

Совместим с бронхолитиками, антибактериальными средствами и другими препаратами, принимаемыми при лечении бронхолегочных заболеваний.

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь. Взрослые и дети старше 12 лет: наполнить мерный стаканчик до отметки 10 мл и принимать по 10 мл (200 мг гвайфенезина) 4 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 40 мл (800 мг гвайфенезина).

Передозировка

Симптомами передозировки являются абдоминальный дискомфорт (изжога, тошнота, рвота), сонливость.

Лечение симптоматическое и поддерживающее.

Специальные указания

Не следует принимать лекарственный препарат для лечения постоянного или хронического кашля, кашля при бронхиальной астме и кашля, сопровождающегося избыточной секрецией мокроты, за исключением случаев, когда применение препарата рекомендовано врачом.

Если после 3-5 дней приема препарата кашель сохраняется или наряду с кашлем отмечаются повышение температуры, сыпь, длительная головная боль, следует проконсультироваться с врачом.

Информация для больных сахарным диабетом: содержание углеводов в одной дозе лекарственного препарата соответствует 0,75 хлебной единицы (ХЕ).

Лекарственный препарат “Гексо Бронхо” содержит этанол 96 % (0,5 мл/10 мл сиропа). этанола следует учитывать пациентам, страдающим алкоголизмом, женщинам в период беременности и грудного вскармливания, детям и лицам, относящимся к группам повышенного риска, таким как пациенты с заболеваниями печени, эпилепсией, черепно-мозговой травмой, заболеваниями головного мозга.

Метаболит гвайфенезина может вызывать изменение цвета при определении 5-гидроксииндолуксусной кислоты и ванилилминдальной кислоты в моче. Прием лекарственного препарата следует прекратить за 24 часа до сбора мочи для данного анализа.

Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, не выливайте его в сточные воды и не выбрасывайте на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

Во время терапии препаратом “Гексо Бронхо” необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и работе с другими техническими устройствами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, в связи с возможностью развития головокружения и содержанием этанола.

Гексо Бронхо – аналоги

Гексо Бронхо инструкция по применению, отзывы и цена в России

/ Аналоги лекарств / Аналоги «Гексо Бронхо»

Аналоги Гексо бронхо — отзывы, инструкция

Гексо Бронхо инструкция по применению, отзывы и цена в России
Гексо Бронхо: инструкция по применению и отзывыЛатинское название: Hexo BronchoКод ATX: R05CA03Действующее вещество: гвайфенезин (Guaifenesin)Производитель: Фамар Орлеан (Famar Orleans) (Франция)Актуализация описания и фото: 11.07.2019Цены в аптеках: от 112 руб.Гексо Бронхо – противокашлевый препарат с отхаркивающим действием, оказывающий влияние одновременно на верхние и нижние отделы дыхательных путей.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – сироп: густая прозрачная жидкость насыщенного красного цвета с характерным запахом, без посторонних включений (в картонной пачке 1 флакон по 150 мл в комплекте с мерным стаканом и инструкция по применению Гексо Бронхо).Состав 5 мл сиропа:

  • активное вещество: гвайфенезин – 100 мг;
  • вспомогательные компоненты: моногидрат лимонной кислоты – 12 мг; 96% этанол – 0,2595 мл; раствор глюкозы 3492 мг; левоментол – 1,1 мг; сахароза – 999 мг; глицерол – 197 мг; цитрат натрия – 57 мг; бензоат натрия – 10 мг; сахаринат натрия – 15 мг; малиновый ароматизатор – 2,28 мг; натуральный подсластитель – 2,5 мг; карбомер 974Р – 0,25 мг; краситель Понсо 4R – 0,25 мг; краситель карамель – 6,75 мг; очищенная вода – до 5 мл.

Фармакодинамика

Активное вещество Гексо Бронхо – гвайфенезин, оказывает стимулирующее влияние на рецепторы слизистой оболочки желудка, это усиливает секрецию желез желудочно-кишечного тракта и рефлекторно увеличивает секрецию желез дыхательных путей.

Благодаря чему происходит снижение вязкости и увеличение объема бронхиального секрета. К числу других эффектов относится стимуляция окончаний блуждающего нерва в бронхиальных железах и стимуляция определенных центров головного мозга, вследствие которого происходит улучшение отхождения мокроты.

После применения гвайфенезин оказывает отхаркивающее воздействие на протяжении 24 часов.

Компоненты сиропа при проглатывании оказывают согревающее, успокаивающее и смягчающее действие.

Фармакокинетика

При пероральном приеме гвайфенезин хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Cmax и ТCmax (максимальная концентрация вещества и время ее достижения) в крови у здоровых взрослых добровольцев после приема внутрь 600 мг гвайфенезина (30 мл сиропа) приблизительно составляют 0,001 4 мг/мл и 15 минут соответственно.

T1/2 (период полувыведения) – примерно один час. Вещество не определялся в крови приблизительно через 8 часов.

Метаболизм гвайфенезина происходит в печени, выведение осуществляется преимущественно почками.

Показания к применению

Гексо Бронхо назначают для симптоматического лечения кашля, протекающего с затрудненным отхождением мокроты.

Противопоказания

  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;
  • непереносимость фруктозы, дефицит сахаразы/изомальтазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • возраст до 12 лет;
  • период лактации;
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Относительные (сироп Гексо Бронхо назначается под врачебным контролем):

  • сахарный диабет;
  • нарушения функции почек или печени тяжелого течения;
  • беременность.

Гексо Бронхо, инструкция по применению: способ и дозировка

Сироп Гексо Бронхо принимают внутрь.

Рекомендованный режим дозирования – 4 раза в день по 10 мл сиропа (гвайфенезин – 200 мг).

Максимальная суточная доза – 40 мл (гвайфенезин – 800 мг).

Побочные действия

При пострегистрационном применении Гексо Бронхо от кашля были выявлены следующие нежелательные явления [> 10% – очень часто; (> 1% и 0,1% и 0,01% и

Гексо Бронхо: цены в интернет-аптеках

Гексо Бронхо 100 мг/5 мл сироп со вкусом малины 150 мл 1 шт.

Образование: Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, специальность «Лечебное дело».

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Средняя продолжительность жизни левшей меньше, чем правшей.

Многие наркотики изначально продвигались на рынке, как лекарства. Героин, например, изначально был выведен на рынок как лекарство от детского кашля. А кокаин рекомендовался врачами в качестве анестезии и как средство повышающее выносливость.

Образованный человек меньше подвержен заболеваниям мозга. Интеллектуальная активность способствует образованию дополнительной ткани, компенсирующей заболевшую.

Человек, принимающий антидепрессанты, в большинстве случаев снова будет страдать депрессией. Если же человек справился с подавленностью своими силами, он имеет все шансы навсегда забыть про это состояние.

Упав с осла, вы с большей вероятностью свернете себе шею, чем упав с лошади. Только не пытайтесь опровергнуть это утверждение.

Во время работы наш мозг затрачивает количество энергии, равное лампочке мощностью в 10 Ватт. Так что образ лампочки над головой в момент возникновения интересной мысли не так уж далек от истины.

Для того чтобы сказать даже самые короткие и простые слова, мы задействуем 72 мышцы.

Если бы ваша печень перестала работать, смерть наступила бы в течение суток.

У 5% пациентов антидепрессант Кломипрамин вызывает оргазм.

Существуют очень любопытные медицинские синдромы, например, навязчивое заглатывание предметов. В желудке одной пациентки, страдающей от этой мании, было обнаружено 2500 инородных предметов.

Во время чихания наш организм полностью прекращает работать. Даже сердце останавливается.

Общеизвестный препарат «Виагра» изначально разрабатывался для лечения артериальной гипертонии.

Желудок человека неплохо справляется с посторонними предметами и без врачебного вмешательства. Известно, что желудочный сок способен растворять даже монеты.

При регулярном посещении солярия шанс заболеть раком кожи увеличивается на 60%.

Если улыбаться всего два раза в день – можно понизить кровяное давление и снизить риск возникновения инфарктов и инсультов.

Восстановительный период после любого хирургического вмешательства требует от пациента крайне бережного отношения к своему здоровью. Но что делать, если нужно с.

Гексо бронхо

Сироп в виде прозрачной жидкости красного цвета с характерным запахом, свободной от посторонних включений.

Вспомогательные вещества: левоментол, раствор глюкозы, сахароза, этанол 96%, глицерол, натрия цитрат, натрия сахаринат, натрия бензоат, лимонной кислоты моногидрат, краситель карамель, подсластитель натуральный, ароматизатор малиновый, карбомер 974Р, краситель пунцовый (Понсо 4R), вода очищенная.

150 мл — флаконы темного стекла (1) в комплекте с пластиковым мерным стаканчиком — пачки картонные.

Гвайфенезин оказывает стимулирующее действие на рецепторы слизистой оболочки желудка, приводящее к усилению секреции желез ЖКТ и рефлекторному увеличению секреции желез дыхательных путей.

В результате снижается вязкость и увеличивается объем бронхиального секрета.

Другие эффекты могут включать в себя стимуляцию окончаний блуждающего нерва в бронхиальных железах и стимуляцию определенных центров головного мозга, что, в свою очередь, приводит к улучшению отхождения мокроты.

Гвайфенезин оказывает отхаркивающее действие в течение 24 ч.

Компоненты, входящие в состав препарата, оказывают согревающее, смягчающее и успокаивающее действие при проглатывании.

Гвайфенезин хорошо всасывается из ЖКТ при приеме внутрь. У здоровых взрослых добровольцев Cmax в крови и Tmax в крови после приема внутрь 600 мг гвайфенезина составили приблизительно 1.4 мкг/мл и 15 мин соответственно.

Метаболизм и выведение

Гвайфенезин метаболизируется в печени.

Выводится главным образом почками. Т1/2 составил около 1 ч, препарат не определялся в крови примерно через 8 ч.

— симптоматическая терапия кашля, сопровождающегося затрудненным отхождением мокроты.

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— детский возраст до 12 лет;

— период лактации (грудного вскармливания);

— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

С осторожностью следует применять препарат при беременности, тяжелых нарушениях функции печени или почек, сахарном диабете.

Препарат принимают внутрь.

Взрослым и детям старше 12 лет: наполнить мерный стаканчик до отметки 10 мл и принимать по 10 мл (200 мг гвайфенезина) 4 раза/сут. Максимальная суточная доза — 40 мл (800 мг гвайфенезина).

Нежелательные реакции, выявленные при пострегистрационном применении лекарственного препарата, были классифицированы следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100,

Гексо Бронхо

Внимание! Этот препарат может особенно нежелательно взаимодействовать с алкоголем! Подробнее.

Как применять: дозировка и курс лечения

Внутрь. Взрослые и дети старше 12 лет: наполнить мерный стаканчик до отметки 10 мл и принимать по 10 мл Гексо Бронхо (200 мг гвайфенезина) 4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 40 мл (800 мг гвайфенезина).

Фармакологическое действие

Оказывает стимулирующее действие на рецепторы слизистой оболочки желудка, приводящее к усилению секреции желез желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и рефлекторному увеличению секреции желез дыхательных путей. В результате снижается вязкость и увеличивается объем бронхиального секрета.

Особые указания

Не использовать лекарственный препарат для лечения постоянного или хронического кашля, кашля при бронхиальной астме и кашля, сопровождающегося избыточной секрецией мокроты, за исключением случаев, когда применение препарата рекомендовано врачом.

Если после 3-5 дней приема препарата кашель сохраняется или наряду с кашлем отмечаются повышение температуры, сыпь, длительная головная боль, следует проконсультироваться с врачом.

Информация для больных сахарным диабетом: содержание углеводов в одной дозе Гексо Бронхо соответствует 0,75 хлебной единицы (ХЕ).

Содержит этанол 96 % (0,5 мл/10 мл сиропа) — учитывать пациентам, страдающим алкоголизмом, женщинам в период беременности и грудного вскармливания, детям и лицам, относящимся к группам повышенного риска, таким как пациенты с заболеваниями печени, эпилепсией, черепно-мозговой травмой, заболеваниями головного мозга.

Взаимодействие

Не рекомендуется одновременный прием Гексо Бронхо с противокашлевыми препаратами, в том числе с кодеинсодержащими препаратами.

Совместим с бронхолитиками, антибактериальными средствами и другими препаратами, принимаемыми при лечении бронхолегочных заболеваний.

Вопросы, ответы, отзывы по препарату Гексо Бронхо

Приведенная информация предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов. Наиболее точные сведения о препарате содержатся в инструкции, прилагаемой к упаковке производителем. Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.

Источники:

http://www.neboleem.net/gekso-bronho.php
http://health.mail.ru/drug/gekso_bronho/
http://www.webapteka.ru/drugbase/name62234.html

Гексо бронхо: инструкция, отзывы, аналоги, цена в аптеках

Гексо Бронхо инструкция по применению, отзывы и цена в России

Гексо Бронхо сироп используется для лечения кашля у взрослых и детей начиная с 12-летнего возраста. Гексо Бронхо действует одновременно на 2 уровнях – верхний и нижний отделы дыхательных путей.

Способ применения

Внутрь. Взрослые и дети старше 12 лет: наполнить мерный стаканчик до отметки 10 мл и принимать по 10 мл (200 мг гвайфенезина) 4 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 40 мл (800 мг гвайфенезина).

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, детский возраст до 12 лет. Период грудного вскармливания. Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

С осторожностью 

Беременность, тяжелые нарушения функции печени или почек, сахарный диабет.

Побочные эффекты

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. Очень редко: боль в животе, диарея, тошнота, рвота.

Нарушения со стороны иммунной системы. Очень редко: реакции повышенной чувствительности (в том числе зуд и крапивница), сыпь.

Нарушения со стороны нервной системы. Очень редко: головокружение, головная боль, сонливость.

Передозировка

Симптомами передозировки являются абдоминальный дискомфорт (изжога, тошнота, рвота), сонливость.

Лечение симптоматическое и поддерживающее.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Не рекомендуется одновременный прием с противокашлевыми препаратами, в том числе с кодеинсодержащими препаратами.

Совместим с бронхолитиками, антибактериальными средствами и другими препаратами, принимаемыми при лечении бронхолегочных заболеваний.

Данных о применении лекарственного препарата Гексо Бронхо у беременных женщин недостаточно.

Поэтому не рекомендуется применять лекарственный препарат во время беременности, за исключением случаев, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Данные о проникновении гвайфенезина в грудное молоко отсутствуют, поэтому на период лечения грудное вскармливание следует прекратить.

Форма выпуска

Сироп 100 мг/5 мл.

По 150 мл препарата во флаконе темного стекла с пластиковой навинчивающейся крышкой с контролем первого вскрытия, системой защиты от вскрытия детьми и с нанесенным на нее схематическим изображением вскрытия флакона. По одному флакону вместе с пластиковым мерным стаканчиком и инструкцией по применению в картонной пачке.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности 2 года. Не использовать препарат по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Состав

5 мл сиропа содержат:

  • Действующее вещество: гвайфенезин – 100,0 мг;
  • Вспомогательные вещества: левоментол – 1,10 мг, раствор глюкозы – 3492,0 мг, сахароза – 999,0 мг, этанол 96 % – 0,2595 мл, глицерол – 197,0 мг, натрия цитрат – 57,0 мг, натрия сахаринат – 15,0 мг, натрия бензоат – 10,0 мг, лимонной кислоты моногидрат – 12,0 мг, краситель карамель – 6,75 мг, подсластитель натуральный – 2,50 мг, ароматизатор малиновый – 2,28 мг, карбомер 974Р – 0,250 мг, краситель пунцовый – 0,250 мг, вода очищенная – q.s. до 5 мл.

Дополнительно

Не следует принимать лекарственный препарат для лечения постоянного или хронического кашля, кашля при бронхиальной астме и кашля, сопровождающегося избыточной секрецией мокроты, за исключением случаев, когда применение препарата рекомендовано врачом.

Если после 3–5 дней приема препарата кашель сохраняется или наряду с кашлем отмечаются повышение температуры, сыпь, длительная головная боль, следует проконсультироваться с врачом.

Информация для больных сахарным диабетом: содержание углеводов в одной дозе лекарственного препарата соответствует 0,75 хлебной единицы (ХЕ).

Лекарственный препарат Гексо Бронхо содержит этанол 96 % (0,5 мл/10 мл сиропа). этанола следует учитывать пациентам, страдающим алкоголизмом, женщинам в период беременности и грудного вскармливания, детям и лицам, относящимся к группам повышенного риска, таким как пациенты с заболеваниями печени, эпилепсией, черепно-мозговой травмой, заболеваниями головного мозга.

Метаболит гвайфенезина может вызывать изменение цвета при определении 5-гидроксииндолуксусной кислоты и ванилилминдальной кислоты в моче. Прием лекарственного препарата следует прекратить за 24 часа до сбора мочи для данного анализа.

Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, не выливайте его в сточные воды и не выбрасывайте на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Во время терапии препаратом Гексо Бронхо необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и работе с другими техническими устройствами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, в связи с возможностью развития головокружения и содержанием этанола.

Гексо бронхо инструкция по применению, цена на Гексо Бронхо – купить в Москве от 290 руб., недорого, отзывы. Аптека Горздрав

Гексо Бронхо инструкция по применению, отзывы и цена в России

Боль в горле редко приходит одна – около 70 % людей1, испытывающих этот неприятный симптом, также жалуются на кашель. Такое сочетание признаков ОРВИ или простуды может существенно замедлить выздоровление и ухудшить общее самочувствие.

Причина проста: боль и першение в горле могут провоцировать кашель, а он, в свою очередь, усиливает раздражение в слизистой оболочке горла, что продлевает воспалительный процесс.

Поэтому при появлении данных симптомов следует бороться не только с неприятными ощущениями в горле, но с их спутником, кашлем.

Препарат Гексо Бронхо® предназначен для лечения кашля у взрослых и детей начиная с 12-летнего возраста. Он представлен в виде сиропа с приятным малиновым вкусом и выпускается во флаконе объемом 150 мл, который для удобства укомплектован мерным стаканчиком.

Одним из достоинств Гексо Бронхо® является то, что он действует одновременно на 2 уровнях2 – в верхних и нижних отделах дыхательных путей. Гексо Бронхо® – это уникальный3 препарат от кашля, который обладает смягчающим и успокаивающим действием при проглатывании.

Он смягчает слизистую оболочку горла, облегчая раздражение и помогая снизить першение и боль, которые провоцируют кашель. В нижних отделах дыхательных путей действующее вещество (гвайфенезин) способствует более легкому отхождению мокроты и очищению легких.

Такое двухуровневое2 действие позволяет быстро4 устранить кашель – сироп способствует началу действия уже через 15 минут4 после приема.

Быстрое действие и удобство приема (по 10 мл 4 раза в день) – это возможность бороться с кашлем именно тогда, когда вам это нужно, при любых обстоятельствах и условиях – в дороге, дома, на работе.

Следует помнить, что при различных признаках недомогания, в том числе при кашле, нужно проконсультироваться с врачом, который выяснит причину ваших жалоб и назначит соответствующее лечение. А перед приемом Гексо Бронхо® также не забудьте внимательно ознакомиться с инструкцией к препарату.

Показания

Симптоматическая терапия кашля, сопровождающегося затрудненным отхождением мокроты.

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, детский возраст до 12 лет. Период грудного вскармливания. Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Меры предосторожности

Беременность, тяжелые нарушения функции печени или почек, сахарный диабет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Данных о применении лекарственного препарата «Гексо Бронхо» у беременных женщин недостаточно.

Поэтому не рекомендуется применять лекарственный препарат во время беременности, за исключением случаев, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Данные о проникновении гвайфенезина в грудное молоко отсутствуют, поэтому на период лечения грудное вскармливание следует прекратить.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослые и дети старше 12 лет: наполнить мерный стаканчик до отметки 10 мл и принимать по 10 мл (200 мг гвайфенезина) 4 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 40 мл (800 мг гвайфенезина).

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.